Наш форум

Наш форум



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 06.06.2026 - 06:28:06
Страницы:  1  

частота включения МГ и срок службы

КомментарийОратор

Доброго Всем времени суток. На аквасе стоит лампа электрум 4200к 150 ватт. На форумах пишут, что надо постоянно давать ей остывать (вроде через каждые 2 часа). Тем более я сделал дневной перерыв в освещении. Теперь стоит такая проблема : любое устройство при переходных режимах ( в нашем случае при запуске лампы), изнашивается с катастрофической скоростью. И уж тем более лампа с таким сложным запуском, которой надо разогрется, и т.д. Как вы считаете, есть ли смысл оставить свет на целый день без перерывов, или все так делать перерывы и давать лампе остыть? Хотя я лампу установил в прожектор 1000 вт, он вроде не так и сильно уж греется. Кстати, лампы накаливания, так те перегорают в основном при включении, а это тот же переходной режим работы. Буду рад, если кто-то из знатоков даст совет начинаещему МГшнику.:)


------------------------------------------
Моему сыночку 3,5 годика, а доченьке 2 месяца

Алина Малинина

Оптимист


О пользователе:
Месседжей: 25
Подключился: 20.06.2011
Награды:
🥉🎁🏆👓💪🚀

25.12.20 - 17:03:43 Сообщение # 1
RE: частота включения МГ и срок службы

Тоже начинающий мг-шник..., кроме как на аквафоруме, нигде не встречал рекомендаций по необходимости периодического выключения для остывания, наоборот встречал рекомендацию по непрерывной работе НЕ МЕНЕЕ 3 часов. Возможно рекомендация по выключению пришла из прошлого, либо чье-то частное мнение. Я придерживаюсь режима непрерывной работы лампы в течении всего светового периода (6-8 часов).


------------------------------------------
Билетная касса Днепропетровск http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=316903

Avatardnepr

Оптимист


О пользователе:
Месседжей: 70
Подключился: 13.10.2010
Награды:
💪💊🎖️

25.12.20 - 17:14:56 Сообщение # 2
RE: частота включения МГ и срок службы

Johnny122, никаких остываний. Точнее если лампа по каким-то причинам была выключена, тогда конечно 5 мин на остывание, иначе она просто не включится. Но специально выключать нет никакой необходимости. Включили и работает, хоть весь свой срок службы!.




Нарцисса_Малфой

Оптимист


О пользователе:
Месседжей: 4
Подключился: 15.12.2010
Награды:
👓💊👮🚀

25.12.20 - 17:20:21 Сообщение # 3
RE: частота включения МГ и срок службы

Спасибо. Втайне я думал, что так и скажете. Пойдем перенастраивать таймер.




Молния

Оптимист


О пользователе:
Месседжей: 17
Подключился: 18.10.2004
Награды:
🎖️💊👮🎁🚀🏆🥉

25.12.20 - 17:30:53 Сообщение # 4
RE: частота включения МГ и срок службы
Вибір розвиваючого подарунку : Предыдущая тема
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники

Powered by platform: IP.Board © 2025 6.0.1