Доброго Всем времени суток. На аквасе стоит лампа электрум 4200к 150 ватт. На форумах пишут, что надо постоянно давать ей остывать (вроде через каждые 2 часа). Тем более я сделал дневной перерыв в освещении. Теперь стоит такая проблема : любое устройство при переходных режимах ( в нашем случае при запуске лампы), изнашивается с катастрофической скоростью. И уж тем более лампа с таким сложным запуском, которой надо разогрется, и т.д. Как вы считаете, есть ли смысл оставить свет на целый день без перерывов, или все так делать перерывы и давать лампе остыть? Хотя я лампу установил в прожектор 1000 вт, он вроде не так и сильно уж греется. Кстати, лампы накаливания, так те перегорают в основном при включении, а это тот же переходной режим работы. Буду рад, если кто-то из знатоков даст совет начинаещему МГшнику.:)